Log in
Log in Бизнесы Объявления

Стихия не утихает

Стихия не утихает

Жители населенных пунктов поблизости Лос-Анджелеса, которые живут у подножья гор, продолжают готовиться к очередному погодному ненастью. Ведь сегодня и завтра метеорологическая служба США прогнозирует подтопления ряда жилых районов.

Таким образом, эвакуации подлежат жители 541 дома в населенных пунктах Ла-Канада-Флинтридж, Ла-Кресента, Эктон и в двух каньонах севернее Лос-Анджелеса. Сотрудники полиции обошли все дома и предупредили жильцов о приближающейся опасности. Тем не менее, далеко не все согласны уехать. Все желающие остаться должны подписать бумаги, которые освобождают власти от ответственности за последствия такого решения.

Полицейские настаивают на том, чтобы с улиц были убраны мусорные баки и машины. Ведь они могут оказаться на пути схода очередной грязевой лавины. Напомним, что на прошлых выходных селевой поток снес и частично разрушил 43 дома в Ла-Канада- Флинтридже. Многим жителям штата приходится покидать свои дома уже в пятый или шестой раз за последний месяц.

Власти штата тоже готовятся к непогоде. Были мобилизированы около 600 единиц спецтехники для уборки заторов, которые остались после последнего селя.