Новый вирус гриппа, который уже прозвали "Калифорния" стремительно распространяется по всей территории США. На сегодняшний день число случаев заражения достигло 45 человек. В штате Калифорния пострадавших возросло до 11 человек (ранее сообщалось о 8 заболевших).
Мексиканские данные являются особенно пугающими. Здесь свиной грипп стал причиной смерти 149 человек.
По счастью, в США ситуация не настолько критическая. В натсоящий момент госпитализированы два человека, остальные идут на поправку у себя дома. Напомним, что кроме Калифорнии, случаи инфицирования зарегистрированы в штатах Техас, Канзас, Аризона и Нью-Йорк.
В США больше всего заболевших приходится на Нью-Йорк: 28 заразившихся и 17 с подозрением на вирус. Власти предупреждают, что в ближайшее время число заболевших может дойти до 100 человек.
В настоящий момент госдепартамент США предостерегает жителей США от поездок в Мексику, которые представляют "опасность для здоровья в связи со вспышкой вируса H1N1 или свиного гриппа". Отмечается, что "данное предупреждение будет действовать до 27 июля 2009 года".







