Log in
Log in Бизнесы Объявления

Хочешь новое авто? Тогда держи деньги!

Хочешь новое авто? Тогда держи деньги!
Президент США Барак Обама подписал новый закон, согласно которому любой гражданин США может получить премию. Что для этого необходимо сделать? В целом, ничего особенного - купить экономичный автомобиль.

Если новый купленный автомобиль будет использовать 8,9 л/100 км, а старое авто употребляло более 12 л/100 км, то продавец обязан предоставить талон на 3,5 тыс. долларов. Но и это не предел. Если же новое авто будет использовать на 5л/100 км меньше, чем предыдущее, то счастливый обладатель новой машины получит 4,5 тыс. долларов. Старые автомобили будут сдаваться диллерами в качестве лома.

В настоящий момент закон не вступил в силу. Он находится на рассмотрении Сената США. Ведь часть сенаторов считают, что условия слишко лояльны и необходимо вводить более жесткие ограничения. Теперешние условия позволяют воспользоваться премией, например, при покупке Hummer H3T, который принято считать неэкологичным автомобилем, если предыдущий автомобиль использовал еще больше топлива.

По самым скромным подсчетам бюджет США обеднеет на 4 млрд. долларов после нововведения, однако есть и положительные моменты. Продажи автомобилей в США увеличатся на 1 млн. Например, представитель демократов заявил слеедующее: "Благодаря этому закону мы поможем потребителям в покупках новых авто, которые используют меньше топлива, а, значит, улучшим состояние нашей окружающей среды, а продажи автомобилей возрастут".

Республиканцы, однако, другого мнения: "Это противоречит законам экономики, если мы говорим, что благодаря этому закону можно настолько усилить спрос, чтобы поддержать американскую автомобильную промышленность".