В результате спецоперации ФБР в Лас-Вегасе и на Майами были арестованы 22 отрудника оборонных компаний-поставщиков военных ведомств США. Это было сделано с целью выявить случаи подкупа и коррупции. Расследование данного дела продолжалось 2,5 года. Задержанные подозреваются в организации "откатов" чиновникам стран третьего мира, что делалось в обмен на продвижение государственных заказов.
Аресты проводились в Лас-Вегасе во время конференции производителей вооружений. Один человек был задержан в Майами. Операция была организована таким образом, что сотрудники ФБР представились сотрудниками министерства обороны одной из стран Африки. Они предлагали совершить сделку на 15 миллионов долларов. А комиссионные должны были составлять 20% от стоимости сделки.
Как заявляют в ФБР, конференция в Лас-Вегасе оказалась очень удобным местом для арестов. Ведь на ней присутствовали практически все фигуранты дела. Теперь задержанным предъявляются обвинения в отмывании капитала и коррупции.Теперь им грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.








