Экс-детектив полиции Нью-Йорка Ричард Тамайо создал в Аризоне так называемую «Армию Бога» для борьбы с преступностью параллельно с проповедью Евангелия. В организацию входят бывшие военные и сотрудники правоохранительных органов, сообщает World Religion News.
По словам членов «Армии Бога», которых на сегодняшний день насчитывается около 50-ти, их организация была создана «для защиты и служения Царству Божьему, для поддержки армии миссионеров, которые выходят на улицы городов мира, во славу Божью». Все они проходят необходимую подготовку, которая включает как практические, так и теоретические и даже психологические занятия. Например, члены «Армии Бога» должны уметь избегать проблем с законом, которые могут возникнуть у группы вооруженных лиц, обеспечивающих соблюдение закона в рамках своего собственного толкования. К слову, стоит сказать, что ни одного конфликта с полицией пока замечено не было.
Насколько безопасно создание подобных организаций – вопрос спорный. Однако многие эксперты уверены, что их возникновение может вызвать волнения среди части населения.




