Самоуправляемый электромобиль Waymo, который проходит в Аризоне предварительное тестирование, стал участником ДТП. Авария, в результате которой беспилотное авто получило серьезные повреждения в столкновении с другой машиной, произошла в городе Чендлер.
В качестве прототипа для тестирования компания использует в Аризоне модифицированный минивэн Chrysler Pacific. Именно он и столкнулся с другой машиной из-за сбоя в системе самостоятельного управления. Хотя в самой компании не уверены, что всё произошло именно так. Тем более, что ранее подобных происшествий не случалось, а автомобили максимально интегрированы в дорожную инфраструктуру США.
За рулем беспилотника в момент ДТП находился пилот в соответствии решением суда о необходимости задействовать человека-пилота для исправления возможных опасных ситуаций на дороге. Сообщается, что пилот получил лишь небольшие повреждения и его жизни ничего не угрожает.




