Старшеклассница из Аризоны Габриэлла Флорес организовала сбор игрушек для программы раннего развития детей Chicanos Por La Causa (CPLC), которую сама посещала в двухлетнем возрасте.
Флорес сохранила воспоминания о занятиях в программе, где дети вместе играли, развивали социальные и моторные навыки и учились применять полученные знания в повседневной жизни. Теперь девушка решила поддержать организацию уже в качестве волонтера.
Собранные игрушки предназначены для детей разных возрастов. По словам организаторов, семьи участников программы имеют разные потребности, поэтому особое внимание уделяется возможности использовать игрушки для творчества и игр.
Chicanos Por La Causa занимается ранним развитием детей около 60 лет. По данным организации, за это время ее программы охватили тысячи детей.
Флорес также возглавляет клуб Sociedad Honoraria Hispánica в своей школе. Организаторы CPLC считают ее примером долгосрочного влияния программы на бывших участников.




