Около здания управления полиции Лос-Анджелеса собрались порядка 200 человек. После столкновения с полицией двое из них были задержаны, сообщает Los Angeles Times.
Пандемия приобретает всё более угрожающие масштабы в Лос-Анджелесе, поскольку коронавирус быстро распространяется в обществе, а калифорнийцы ослабляют свою бдительность. По словам мэра Эрика Гарсетти, в округе каждые шесть секунд регистрируется новый случай заболевания COVID-19.
Более 200 человек были арестованы во время месячного разгона "подпольных" вечеринок, проводимых в нарушение медицинских протоколов COVID-19, сообщили в среду официальные лица Лос-Анджелеса.
Округ Лос-Анджелес сообщил о 20 414 новых случаях COVID-19 и 207 смертях в пятницу, хотя 40 из них были вызваны отставанием, связанным с задержками в праздничных отчетах.
Жители Калифорнии проснулись от дождя, мокрых дорог, наводнений и горного снега сегодня, когда первый крупный шторм сезона принес в регион вкус зимы, и синоптики сказали, что рассеянные ливни будут продолжаться до полудня, прежде чем непогода уйдет.
С конференц-залами, кафетериями и сувенирными магазинами, преобразованными в медицинские помещения, больницы округа Лос-Анджелес продолжают переполняться больными COVID-19 и другими пациентами сегодня, в то время как смертность от вируса резко возросла, приблизившись к отметке в 10 000 смертей.