Log in
Log in Бизнесы Объявления

"Реал" и "Манчестер Сити" прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити" вышли в четвертьфинал розыгрыша футбольной Лиги чемпионов, выбив из турнирной сетки итальянскую "Аталанту" и немецкую "Боруссию" из Менхенгладбаха соответственно.

"Реал" в ответном матче 1/8 финала одержал победу над "Аталантой"на своем поле со счетом 3:1 после февральской гостевой победы (1:0). У победителей отличились Карим Бензема (34'), Серхио Рамос (59') с пенальти и Марко Асенсио (84'). У визитеров забил Луис Муриэль (83'). Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук вышел на замену на 84-й минуте вместо Муриэля и впервые сыграл в плей-офф ЛЧ.

Рамос забил свой 15-й гол в главном еврокубке и вплотную приблизился к рекордсмену турнира по этому показателю среди защитников - бывшему игроку "королевского клуба" бразильцу Роберто Карлосу (16).

"Манчестер Сити" выбил из сетки "Боруссию" из Менхенгладбаха, дважды обыграв соперника с одинаковым счетом 2:0. В ответном матче 1/8 финала, прошедшем из-за коронавирусных ограничений в Будапеште, забили Кевин де Брейне (12') и Илкай Гюндоган (18').

Подопечные Хосепа Гвардиолы стали третьей командой, сыгравшей на ноль в ЛЧ семь матчей подряд после итальянского "Милан" (7 игр) и английского "Арсенала" (10).

Матч обслуживала российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым. Перед началом игры арбитры не стали вставать на колено в знак поддержки движения Black Lives Matter.

Соперники "Реала" и "Манчестер Сити" по 1/4 финала определится в результате жеребьевки, которая пройдет 19 марта.