Крупное пожертвование

Компания Intermountain Health сообщила 23 октября о пожертвовании в размере 150 миллионов долларов на строительство первого в Неваде самостоятельного детского госпиталя. Деньги выделяют давние жители Лас-Вегаса Фелисия и Бен Хоровиц. Новое медицинское учреждение будет носить их имена.

Проект оценивается более чем в миллиард долларов. Предполагается, что больница разместится на территории исследовательского и технологического парка имени Гарри Рида при UNLV на юго-западе долины Лас-Вегаса.

Зачем городу новый госпиталь

Планируемое учреждение рассчитано приблизительно на 200 коек и должно расширить возможности специализированной педиатрической помощи в штате. Строительные работы ожидаются в конце октября, но окончательные сроки ввода объекта в эксплуатацию зависят от дальнейшей реализации проекта.

Бен Хоровиц известен как сооснователь венчурной фирмы Andreessen Horowitz, а Фелисия Хоровиц руководит благотворительными инициативами. Супруги объясняют своё решение стремлением обеспечить детям Невады доступ к качественной помощи рядом с домом.

Источник: https://www.reviewjournal.com/business/vegas-business/building-las-vegas/las-vegas-childrens-hospital-project-lands-150m-gift-3904213/