В очередной раз жители Сан-Диего могут насладиться замечательным культурным событием. Ведь танцевальная компания Акрама Хана решила совершить гастрольный тур по США.
Акрам, один из самых популярных хореографов в мире, рассказал о своей нелегкой работе: «В последнее время я нахожусь в поездках 10 месяцев в году и только 2 на родине, в Лондоне». Акрам Хан родился в Британии в семье выходцев из Бангладеш. Уже с 14 лет он исполнил одну из главных ролей в постановке индийского эпоса «Махабхарата».
Работы Акрама Хана пронизаны удивительной чувственностью и рассказывают истории, которые несомненно оставят глубокий след в душе любого зрителя. Например. В спектакле «bahok» (2008) действие происходит в транзитной зоне аэропорта, а балет «zero degrees» (2005) был создан в дуэте с бельгийским хореографом Сиди Ларби Черкао и рассказывает о человеке, потерявшем паспорт и вместе с ним свою индивидуальность.
В настоящий момент Хан продолжает работу, проводит гастрольные турне (с которым и получили шанс познакомиться жители Сан-Диего), а также плодотворно сотрудничает с британско-азиатским композитором Нитин Сануней.








