Log in
Log in Бизнесы Объявления

Генпрокуратура Невады добивается отмены повышающего коэффициента NV Energy через суд округа Кларк

Генпрокуратура Невады добивается отмены повышающего коэффициента NV Energy через суд округа Кларк

Офис генерального прокурора штата Невада подал в окружной суд округа Кларк ходатайство о пересмотре решения, которым была одобрена новая максимальная суточная надбавка к тарифам энергокомпании NV Energy. Обращение направлено на отмену согласования, выданного Комиссией по коммунальным услугам штата Невада (PUCN).

Иск был подготовлен Бюро по защите прав потребителей при Генпрокуратуре и подан в среду после вынесения окончательного постановления регулятора. В документе оспаривается решение PUCN, принятое в прошлом месяце, сохранить так называемую demand charge, несмотря на возражения со стороны надзорного ведомства и общественных организаций.

Новый сбор для клиентов в Южной Неваде начал действовать в феврале в рамках общего пересмотра тарифов. Ежедневная плата рассчитывается исходя из максимального уровня потребления электроэнергии за любые 15 минут в течение суток. Платежи за электроэнергию останутся почти прежними для тех, кто не меняет свои привычки в потреблении. Зато владельцы солнечных панелей, вероятно, заметят прибавку к счёту примерно в 12 долларов.

Общественные и потребительские объединения утверждают, что новые правила фактически перекладывают дополнительную финансовую нагрузку на тех, кто не имеет возможности распределять использование бытовых приборов в течение дня.  В Генпрокуратуре считают, что утверждённые ставки не соответствуют требованиям законодательства.

Ответчиком по делу указана Комиссия по коммунальным услугам штата Невада. Дата судебного заседания по данному обращению на данный момент не назначена.