Log in
Log in Бизнесы Объявления

Далай-ламу теперь можно найти в Интернете

Далай-ламу теперь можно найти в Интернете

В минувшие выходные в Лос-Анджелесе основатель всемирно известного Интернет-сервиса Twitter Эван Уильямс встречался с Далай-ламой и предложил ему зарегестрироваться в социальной сети.

И, к всеобщему удивлению, духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV незамедлительно согласился. Так на популярном социальном сервисе Twitter появилась его страничка. В настоящий момент дневник духовного наставника читают не менее 68 тысяч пользователей, о чем сообщило агентство BBC.

Помощники Далай-ламы размещают на его странички ссылки на интервью с духовным лидером и на другие материалы. Как подчеркивает BBC, «блог Далай-ламы стремительно набирает популярность, несмотря на то, что пока там нет каких-либо сообщений, написанных самим тибетским монахом».