В дом Джейсона Арчинако, жителя Лос-Анджелеса, забрался самец пумы. Животное было обнаружено в подвале рабочими, которые устанавливали в здании охранную систему.
Сообщается, что специалисты службы по отлову бездомных животных, прибывшие по вызову, сперва безуспешно старались выгнать зверя из помещения. Однако сдвинуть хищника с места даже при помощи длинной палки не получилось. Тогда отчаявшиеся сотрудники службы начали кричать на кугуара и даже обстреляли животное теннисными мячиками. Но пума все равно не обращала на людей никакого внимания.
Когда все возможные методы были исчерпаны, сотрудники службы охраны дикой природы предложили просто подождать, когда пума соизволит выйти наружу. Как утверждают специалисты, кугуар решил, что подвал – это его логово
Хозяин дома заметил, что у него в доме уже живут 3 кошки и они с супругой как раз задумались о приобретении еще одной. "Супруга хотела четвертую, однако, не таким образом", - шутит Арчинако.









