Log in
Log in Бизнесы Объявления

В Сан-Диего с 1 января 2026 года повысят минимальную почасовую оплату труда

В Сан-Диего с 1 января 2026 года повысят минимальную почасовую оплату труда

Власти Сан-Диего с началом нового года увеличат минимальную заработную плату для работников, занятых на территории города не менее двух часов в неделю. С 1 января 2026 года минимальная почасовая ставка вырастет с 17,25 до 17,75 доллара.

Повышение проводится в рамках Earned Sick Leave and Minimum Wage Ordinance, одобренного избирателями в 2016 году. Действие документа распространяется на все виды бизнеса и отрасли без исключений, при этом чаевые и вознаграждения не учитываются при расчёте минимальной оплаты труда.

Минимальная зарплата в Сан-Диего увеличивается ежегодно с 2016 года, когда она составляла 10,50 доллара в час. Размер индексации определяется с учётом роста стоимости жизни на основе Consumer Price Index.

Работодатели обязаны разместить обновлённую информацию о размере минимальной зарплаты на видном месте на рабочих площадках. Действующая ставка в Сан-Диего остаётся выше общештатной: минимальная оплата труда в Калифорнии с начала года составляет 16,90 доллара в час.