Log in
Log in Бизнесы Объявления

В округе Сан-Диего вступило в силу новое ограничение на повышение арендной платы

В округе Сан-Диего вступило в силу новое ограничение на повышение арендной платы

С 1 августа в округе Сан-Диего вступили в силу новые правила, ограничивающие рост арендной платы. Максимально допустимое повышение снижено с 8,8% до 8,2%.

Новые ограничения распространяются на жилые дома старше 15 лет, частные дома и кондоминиумы, принадлежащие корпорациям, передвижные дома, арендуемые у администрации парков, а также жилье, сдаваемое по программе Section 8.

Согласно законодательству Калифорнии, арендодатель не может повышать плату более чем на 10% либо более чем на 5% плюс уровень местной инфляции — применяется меньшее из двух значений. Для округа Сан-Диего этот показатель сейчас составляет 8,2%.

В организации Legal Aid San Diego напомнили, что при повышении арендной платы менее чем на 10% собственник обязан письменно уведомить арендатора минимум за 30 дней. Если увеличение превышает 10% по сравнению с предыдущим годом, срок уведомления должен составлять не менее 90 дней.

Несмотря на вступление новых ограничений в силу, некоторые арендаторы считают, что предельный размер повышения остается слишком высоким и не решает проблему доступности жилья в регионе.