Log in
Log in Бизнесы Объявления

В Ливии высказались о причине крушения самолета с главой Генштаба

В Ливии высказались о причине крушения самолета с главой Генштаба

Причиной крушения бизнес-джета в Турции, на борту которого находился начальник Генерального штаба Ливии генерал Мухаммед Али аль-Хаддад, могла стать техническая неисправность. Об этом заявил министр связи Ливии Валид Аль-Лафи в беседе с Al Jazeera.

«Все указывает на то, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность», — подчеркнул глава ведомства. По его словам, бизнес-джет был арендованным.

Ранее власти Ливии официально объявили трехдневный траур после крушения частного самолета с главой Генштаба и его сопровождающих на борту. Самолет исчез с радаров после вылета из международного аэропорта Анкары Эсенбога, где ливийская делегация была с официальным визитом. Позже прозвучал мощный взрыв.