В пригороде Лос-Анджелеса произошла перестрелка, в результате которой погибли минимум три человека, а еще двое получили ранения. Причиной стал банальный спор о стоимости аренды квартиры в Пасадене.
Все жертвы были или хозяевами жилплощади, или проживали в комплексе, где проживал, а затем устроил стрельбу 35-летний Джон Смит.
Как оказалось, мужчина, вооруженный полуавтоматической винтовкой, разозлился и застрелил престарелую хозяйку жилья. После этого он выстрелил еще в двух женщин, которые были вовлечены в спор и выбежали из здания. Одну из них он убил, а вторую ранил. Кроме того, Смит убил двадцатилетнего молодого человека, который попытался оказать помощь раненой.
Затем Смит забаррикадировался в доме и обстрелял автомобиль полицейского, прибывшего на вызов. К счастью, представитель правопорядка не пострадал. Однако незначительные ранения получил другой мужчина, находившийся неподалеку.
Спустя некоторое время Смита удалось уговорить добровольно сдать оружие полиции.









