В округе Сан-Диего из-за масштабного лесного пожара была объявлена эвакуация. Соответствующее сообщение появилось в Twitter Кливлендского национального леса вчера, 5 сентября.
Государственный Университет Сан-Диего сообщил о заражении 64 студентов COVID-19 с начала семестра на прошлой неделе, что стало причиной немедленного перевода всех очных занятий в онлайн-формат в течение следующих четырех недель.
Во время военных учений в Южной Калифорнии произошла трагедия: разбился вертолет. Как сообщает Daily Mail со ссылкой на ВС США, двое солдат, находившихся на его борту, погибли. Ещё трое получили травмы.
Даже несмотря на то, что статистика по зараженным COVID-19 продолжает улучшаться в округе Сан-Диего (187 зараженных, без смертельных случаев по данным на понедельник, 24 августа), местные чиновники заявили, что по-прежнему нет указаний от властей штата в отношении повторного открытия округа.
Стремясь предоставить больше возможностей для бизнеса в Сан-Диего, мэр Кевин Фалконер подписал во вторник исполнительный указ, разрешающий работать в городских парках религиозным заведениям и тренажерным залам.
Чиновники округа Сан-Диего в субботу объявили о расположении нескольких “прохладных зон” в самых жарких районах, где пенсионеры и другие желающие смогут собираться в кондиционированных зданиях во время продолжающейся жары.
Рассчитанный государством показатель заболеваемости в округе Сан-Диего составляет 94,1 по состоянию на 12 августа. Это ниже показателя в 100 случаев на 100 000 человек, установленного государством.