В Сан-Диего ветераны битвы за остров Иводзима отпраздновали 69-ую годовщину своей победы
Ветераны корпуса Корпуса морской пехоты США были приглашены в порт Сан-Диего для празднования 69-ой годовщины со дня освобождения японского острова Иводзимы, а также благополучного возвращения домой. Для заслуженных морпехов была организована встреча с сослуживцами, экскурсия и обед в столовой на территории базы. Помимо этого, ветераны прошли по «жёлтым следам», которые были нанесены в честь их обратного прибытия в порт в 1945 году.



