День мёртвых (Dia de los Muertos), являющийся одним из самых важных праздников в Мексике и других странах Южной Америки, уже стал традицией в Сан-Диего.
В зоопарке Сан-Диего (штат Калифорния) недавно на свет появились два слоненка. Первое время они были скрыты от глаз публики, но на днях сотрудники зоопарка впервые показали их широкой общественности.
Oтдeлeниe Пoгpaничнoй cлужбы CШA Caн-Диeгo и Упpaвлeниe пo бopьбe c нapкoтикaми иccлeдуют очередной тoннeль, который был обнаружен на границе США и Мексики.
Семья из четырех человек была дома, когда в понедельник, 8 октября, утром в их доме в Чула Виста вспыхнул огонь. В результате, спасаясь от пламени, они были вынуждены бежать наверх и оказались в настоящей ловушке.
В международном аэропорту Сан-Диего произошло крупное ДТП, в котором пострадавшими оказались сразу 11 человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
В Сан-Диего группа активистов решила выяснить, насколько местные жители готовы оказать помощь незнакомым им людям. Для этого на оживленной улице возле всегда многолюдного пляжа на стене дома повесили щит с надписью: «Возьмите сколько вам нужно. Прикрепите сколько не жалко». К нему пришпилили два десятка однодолларовых купюр.