Log in
Log in Бизнесы Объявления

Ребенок написал книгу и собрал деньги, чтобы помочь другу

Ребенок написал книгу и собрал деньги, чтобы помочь другу

Шестилетний мальчик из Лос-Анджелеса написал красочную книгу на 16 страницах под названием «Шоколадка». Это выражение для маленького писателя заменяет выражение "Потрясающе!" Например, "Я люблю помогать своим друзьям - это как самая большая шоколадка" или "Я люблю купаться - это как шоколадка".

Благодаря написанной книге удалось собрать уже более 30 тысяч долларов. Мальчик продает книгу вместе с шоколадками, чтобы помочь своему другу вылечиться от очень тяжелой болезни. Дилан Сигел попросил родителей оплатить публикацию книги, написанной и проиллюстрированной им.

В достижении столь благородной цели целеустремленному ребенку помог супермаркет Whole Foods, который пожертвовал несколько сотен шоколадных батончиков. Именно их и продают вместе с книгой. Недавно даже была устроена автограф-сессию с Диланом для 200 человек. А как утверждает его отец, "главная цель — собрать один миллион долларов".

Что же касается друга юного писателя, то он страдает болезнью Гирке. Это редкое наследственное заболевание печени, которое обусловлено недостаточностью одного или нескольких ферментов. По словам родителей больного ребенка, это заболевание благодаря поступку Дилана впервые привлекло к себе внимание общественности. И появилась надежда, что собранные средства помогут в борьбе с заболеванием.