Log in
Log in Бизнесы Объявления

Норвежская лыжница Йохауг выиграла общий зачет Кубка мира

Норвежка Тереза Йохауг стала победительницей общего зачета Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня она заняла второе место в масс-старте на дистанции 30 км классическим стилем, проиграв победительнице гонки, шведке Фриде Карлссон, 1,2 секунды.

Норвежка лидировала на протяжении большей части гонки (на второй части дистанции преимущество норвежки над шведкой достигало минуты), но в финишном створе проиграла Карлссон и финишировала второй. Шведка показала результат 1 час 22 минуты 19,1 секунды.

Третье место заняла ее соотечественница Эбба Андерссон (+20,9).

В общем зачете Кубка мира Йохауг набрала 2508 очков. За пять личных гонок до окончания сезона она стала недосягаема для ближайшей преследовательницы, соотечественницы Хейди Венг (1697), третьей в зачете идет Непряева (1356).