Log in
Log in Бизнесы Объявления

Нелегалы смогут водить машины

Нелегалы смогут водить машины

Губернатор Калифорнии Джерри Браун решился подписать закон, согласно которому все нелегальные иммигранты смогут получать официальные водительские права штата.

Новый закон уже считают крупной победой групп, которые выступают в защиту прав иммигрантов. При этом ожидается, что получить водительские удостоверения захотят почти полтора миллиона человек.

Напомним, что предыдущий губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер был категорически против выдачи нелегалам каких бы то ни было удостоверений вообще. А задержанные за рулем без водительских прав нелегалы зачастую сразу подвергались депортации с конфискацией автомобилей.

Известно, что водительские удостоверения для иммигрантов будут не такими, как у американских граждан или легально находящихся в стране иностранцев. На документе нелегалов будет стоять отметка, в которой говорится, что документ не может быть использован для получения каких-то льгот и при устройстве на работу.

Водительские права, выдающиеся не федеральным правительством, а властями штата, это основная форма удостоверения личности в стране.