Log in
Log in Бизнесы Объявления

Калифорнийский университет в Сан-Диего попал в список Лучших колледжей Америки 2023

Калифорнийский университет в Сан-Диего попал в список Лучших колледжей Америки 2023

Калифорнийский университет в Сан-Диего получил пятизвездочный рейтинг в списке Money «Лучшие колледжи Америки 2023», сообщили корреспонденты nbcsandiego.com.

Согласно пресс-релизу, пять звезд - это самый высокий показатель, доступный изданию, и Калифорнийский университет в Сан-Диего был одним из всего лишь 13 государственных университетов в стране, получивших такой рейтинг.

Ректор Прадип К. Хосла подчеркивает, что рейтинг "является свидетельством приверженности Калифорнийского университета в Сан-Диего как качеству, так и ценности образования".

«Наши студенты из Калифорнийского университета в Сан-Диего отправляются в образовательное путешествие мирового класса, которое дает им навыки, знания и опыт, необходимые для позитивных изменений в нашем обществе, - и мы гордимся тем, что предлагаем это элитное образование по доступной цене», - говорит Хосла.

Вместо того, чтобы использовать нумерованный рейтинг, Money в этом году изменила свой анализ, чтобы ранжировать образовательные учреждения от одной до пяти звезд. Тридцать четыре колледжа в Соединенных Штатах получили самый высокий рейтинг.

Money оценил школы по 26 факторам в трех категориях: доступность, качество образования и результаты. Также учитывались зарплаты выпускников, стоимость посещения, финансовая помощь и процент выпускников.

Money описал Калифорнийский университет в Сан-Диего как «один из ведущих исследовательских университетов в мире», который «известен своими научными программами и звездным преподавательским составом».

Недавно Калифорнийский университет в Сан-Диего занял 7-е место среди государственных университетов США в последнем рейтинге Центра мировых университетов и вошел в топ-10 государственных учреждений страны в рейтинге Princeton Review «Лучшие колледжи 2023 года».