Гектор Селая, житель индейской резервации Тул-Ривер в Калифорнии, затрелил собственную дочь, мать, двух ее братьев, а после этого и сам был убит в ходе перестрелки с полицией. Об этом пишет Associated Press.
Трагедия произошла вечером 8 декабря, в субботу. Изначально Селая застрелил собственную мать и 2х ее братьев, после этого ранил своего шестилетнего сына. Тела убитых вскоре были обнаружены, а тяжело больной мальчик был доставлен на вертолете в ближайшую больницу.
Тем временем Селая скрылся с места преступления с двумя своими дочерями пяти и шести лет, о чем сообщает Los Angeles Times. В ночь на воскресенье, 9 декабря, полицейские настигли машину подозреваемого в нескольких десятках километров от резервации. Выследить мужчину удалось по сигналу сотового телефона.
Селая отказался останавливаться по требованию полицейских. Когда же его вынудили это сделать, мужчина открыл огонь. Полицейские также применили оружие и смогли ранить преступника. В машине находились его дочери с огнестрельными ранениями. Сам мужчина и его старшая дочь спустя некоторое время скончались в больнице.
В настоящий момент неизвестны мотивы преступления. Но в полиции отмечают, что Селая употреблял наркотики.








