Log in
Log in Бизнесы Объявления

Футболист французского клуба забил с 68 метров и установил рекорд

В матче 12-го тура чемпионата Франции между клубами «Сент-Этьен» и «Метц» был установлен рекорд Лиги 1. Об этом сообщает Twitter Opta Jean.

Форвард зеленых Вахби Хазри на 16-й минуте нанес удар со своей половины поля и попал в сетку. Мяч летел до ворот соперника 68 метров, ранее никому во французском первенстве не удавалось поразить цель с такого расстояния. Отмечается, что статистика ведется с сезона-2006/2007.

Встреча завершилась со счетом 1:1. За семь минут до гола Хазри отличился полузащитник «Метца» Фарид Булайя. «Сент-Этьен» с шестью очками занимает последнее, 20-е место в таблице чемпионата страны. Их соперники с семью очками находятся на 19-й позиции.

30-летний Хазри провел в нынешнем сезоне 12 матчей. От отметился семью забитыми мячами.