Log in
Log in Бизнесы Объявления

3600 работников фаст-фуда округа Лос-Анджелес остаются без крова

3600 работников фаст-фуда округа Лос-Анджелес остаются без крова

Согласно статистике, тысячи работников фаст-фуда в округе Лос-Анджелес являются бездомными, сообщили корреспонденты foxla.com.

Результаты, опубликованные в исследовании Economic Roundtable, показали, что работники индустрии быстрого питания составляют 9% работников в округе Лос-Анджелес и 11% всех бездомных в Калифорнии.

Исследователи обнаружили, что это равно 3595 бездомным работникам фаст-фуда в округе Лос-Анджелес и 10 120 по всему штату.

Исследование основано на данных Бюро переписи населения США. В нем сравнивался ряд факторов с данными переписи о работниках ресторанов, которые не живут в стандартном жилье.

Заработная плата в фаст-фуде с годами росла, но остается неясным, достаточно ли ее для того, чтобы не отставать от высокой стоимости жизни и растущей инфляции.

Минимальная почасовая заработная плата в настоящее время составляет 15,50 долларов по всей Калифорнии для всех работников. Работники, занятые в городе Лос-Анджелес, должны получать не менее 16,04 долларов в час, поэтому заработная плата в некоторых районах выше по сравнению с другими.

Исследование также показало, что передовые работники фаст-фуда в Калифорнии, такие как повара и кассиры, заработали средний доход в размере 14 949 долларов в 2020 году. Согласно исследованию, большинство из них работали неполный рабочий день, получая в среднем 26 часов в неделю.

Исследователи обнаружили, что 25% работников фаст-фуда в Лос-Анджелесе тратят более половины своего дохода на аренду жилья. И 43% живут в переполненном жилье, определяемом как домохозяйства с более чем одним человеком в комнате.

В прошлом году Гэвин Ньюсом подписал закон AB 257, предоставляющий более полумиллиону работников фаст-фуда больше полномочий и защиты, несмотря на возражения владельцев ресторанов, которые предупреждали, что это приведет к росту расходов потребителей. Однако этот закон приостановлен из-за голосования в ноябре 2024 года, которое дает избирателям возможность отклонить его.