Echo Software: Product Turnkey Development Solutions From the design to full scale production
Los Angeles San Diego Phoenix Las Vegas
optima 2
  Поиск Home \ Медицина/Здоровье Регистрация   Вход      
 НОВОСТИ Минимизировать

  
 ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ Минимизировать

  
test
hCG

В Штатах найдены новые методы борьбы с онкологией - 02.10.2012

    В США в Калифорнии ученым Национального института медицины удалось разработать новую технологию, с помощью которой они смогут с невиданной прежде точностью определять раковые клетки, устойчивые к лечению.

     Они смогли увидеть гораздо большее, чем прежде, количество раковых клеток, циркулирующих в крови. Это стало возможно благодаря методу интенсивных вычислений, позволивших взглянуть на миллионы нормальных клеток и увидеть среди них недоброкачественные элементы.

По материалам http://kaliningradfirst.ru

Сегодня мир празднует День борьбы с раком - 02.04.2012

     Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, отмечаемый 4 февраля, — это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом с 2005 года. Цель этого дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.

     По оценкам Всемирной организации здравоохранения, без надлежащих вмешательств за период с 2005 по 2015 годы от рака могут умереть 84 миллиона человек.

     Онкологическое заболевание — это всегда трагедия. Но специалисты заявляют о том, что в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев. При обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение.

     Не секрет, что рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, и Россия не является исключением. По статистике, онкологическими больными в России в 2005 году считались 2,3 млн. человек, что на 1,75 млн. человек больше по сравнению с 1995 годом. Другими словами, ежегодно раковые образования выявляются примерно у 400-500 тысяч человек.

     Лучевая терапия необходима примерно 70% онкологических больных. В среднем только 30% нуждающихся пациентов из России получают лучевую терапию.

     Но медицина не стоит на месте: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и, возможно, спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания. Но пока врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни.

По материалам http://www.b-port.com

SMS могут привести к болезни - 01.29.2012

     Чрезмерная любовь к общению с друзьями посредством коротких текстовых сообщений, именуемых SMS, подорвала здоровье итальянской девочки.

     Некоторое время назад 14-летняя жительница г. Савона почувствовала боль в пальце правой руки. Спустя короткое время боль стала нарастать. В итоге, когда палец практически перестал двигаться, родители девочки решили обратиться к доктору.

     После непродолжительной беседы медики распознали причину заболевания. Ребенок посылал друзьям около 100 сообщений в день. Из-за чрезмерной нагрузки на палец у подростка воспалились сухожилия. Теперь 14-летняя пациентка будет вынуждена остаться в больнице для лечения.

     Кроме того, итальянские специалисты предупреждают родителей, что чрезмерное увлечение SMS-сообщениями может превратиться в болезненную манию и довести до нервного срыва.

По материалам http://www.utro.ru


Подведены промежуточные итоги национальной онкологической программы
Недавно прошел Всемирный день борьбы против рака, и главный онколог страны, академик РАМН Валерий Иванович Чиссов озвучил промежуточные итоги Национальной программы по совершенствованию организации онкологической помощи населению.

Сладости на завтрак помогут сбросить вес
Ученые из Тель-Авивского университета ( Tel Aviv University ) утверждают, что шоколадный десерт на завтрак способствует снижению веса. Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, однако новое исследование показало, что утро - самое лучшее время для потребления сладких мучных изделий, так как обмен веществ наиболее активен и организм получает калории, которые может перерабатывать в течение всего дня, пишет The Telegraph.

В Воронежской области от аномальных морозов пострадали 62 человека
В минувший четверг, 9 февраля, в Воронеже и области девять человек пострадали от аномальных морозов ndash; с обморожением 2-3 степени люди обрались в медучреждения. Семерых срочно госпитализировали, ещё двоим назначили амбулаторное лечение.

Лучшего педагога-психолога выберут в Дагестане
Во второй конкурсный день, 16 февраля, участникам будет предложен психолого-педагогический практикум и блиц-конкурс «Профессиональная эрудиция». По его итогам будет определено 5 участников финала конкурса, из которых в третий день, 17 февраля, будут определены победитель и призеры конкурса «Педагог-психолог Дагестана – 2012».

После гриппа британка заговорила с французским акцентом
Несчастья свалились на голову бедной Деби Ройстон, жительницы британского города Бирмингем. Мало того, что она переболела гриппом, так еще и начала разговаривать с французским акцентом.

Россия заняла 40-е место в рейтинге самых «счастливых» стран
Социологи опросили жителей 58 стран. Выяснилось, что самыми счастливыми себя считают граждане, проживающие на Фиджи, в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии и Гане ( 82-89% населения ).

В Оренбуржье выполнено более 1000 исследований на современных компьютерных томографах
В Оренбургской области на компьютерных томографах, поставленных в лечебные учреждения по программе модернизации, выполнено более 1 тысячи исследований. Об этом 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

Свердловских главврачей будут переназначать с учётом мнений пациентов
В Свердловской области руководство медучреждений будет назначаться с учетом мнения пациентов и персонала. Как сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора, продумать механизмы, которые бы позволили сделать это, губернатор Александр Мишарин поручил министру здравоохранения Свердловской области Аркадию Белявскому.

Создана вакцина от героиновой зависимости
Вакцина от героиновой зависимости может стать доступной для использования человеком в ближайшие 5 лет. Министр здравоохранения Мексики Саломон Черторивски заявил, что правительство страны выдало патент на ее производство после успешного тестирования на лабораторных крысах, пишет The Daily Mail.

200 новосибирцев могли заразиться корью от жителя Кемерово
Житель Красноярского края, больной корью, не смотря на свое плохое самочувствие, отправился в Волгоград. Проводники поезда, по каким-то причинам не смогли заподозрить неладное и без проблем пропустили человека в плацкартный вагон.

Пункты обогрева открылись в двух городах Карачаево-Черкесии
Пункты обогрева открылись в двух городах Карачаево-Черкесии. В городе Черкесске – республиканском центре – пункт обогрева открыт на улице Кавказская дом 33, здесь одновременно могут принимать до 20 человек, в Карачаевске – пункт развернут по улице Коста Хетагурова 8 на 15 человек.

Мишарин требует уделять внимание действиям врачей в случаях гибели детей
По словам Аркадия Белявского, каждый случай смерти детей тщательно проверяется - проводится подробный комиссионный разбор, а все результаты обнародуются. Специалисты говорят, что трагедии происходят, когда совпадает несколько факторов: недостатки в организации медицинской помощи, невнимательность родителей, недосмотр медперсонала, позднее обращение к врачу.

Учёные разработали гель, ускоряющий заживление переломов
Группа ученых в сотрудничестве с доктором Джоном Перони из ветеринарного колледжа ( UGA College of Veterinary Medicine ) провела клинические испытания нового средства на крысах. Эксперты нанесли гель на места переломов у грызунов, и спустя 2 недели они уже бегали по клетке и спокойно стояли на задних лапках без признаков травмы.

Обама уступил католикам по вопросу о контрацепции
На фоне возражений представителей Католической церкви президент США Барак Обама внес изменения в план предоставления всем американским женщинам доступа к противозачаточным средствам. Священники были недовольны нормой, согласно которой все без исключения работодатели, в том числе связанные с католической церковью, были обязаны предоставлять своим сотрудникам страховку, предусматривавшую контрацепцию.

Экспериментальная генная терапия вернула зрение слепым пациентам
Американские пациенты, потерявшие зрение еще в детстве, сообщили об эффективности использования генной терапии для лечения амавроза Лебера - наследственного заболевания сетчатки. Специалисты из детской больницы Филадельфии (Philadelphia Children's Hospital) полагают, что данный метод можно применять в лечении различных глазных недугов, передает Би-би-си.
 РАЗВЛЕЧЕНИЯ Минимизировать

  
 Полезно Минимизировать

  
 Links Минимизировать